В Кривом Роге будет сохранена самая низкая в Украине стоимость проезда в горэлектротранспорте, - мэр Ю.Вилкул
Криворожский городской голова Юрий Вилкул провел рабочее совещание и проконтролировал ход капитальных ремонтов трамваев на коммунальном предприятии "Городской трамвай".
«Для удобства криворожан мы системно развиваем транспортную сеть Кривого Рога. В 2016 году будет проведен и капитальный ремонт пяти трамваев и 21 троллейбуса, и закупка автобусов большой вместимости, и запуск - уже в ближайшее время - троллейбуса-автобуса с дизель-генератором, который соединит отдаленные микрорайоны Восточный-1, 2, 3 (Долгинцевский район) с центром.
Но главное – для поддержки криворожан мы сохраняем самую низкую в Украине стоимость проезда в горэлектротранспорте – полторы гривны», - сказал мэр Юрий Вилкул.
Для сравнения, во Львове проезд в трамвае и троллейбусе стоит 2 гривны, в Харькове - 2,5 грн, а в Киеве - 3 грн. В Кривом Роге цена на проезд в горэлектротранспорте стабильна с 2012 года.
За пять лет в Кривом Роге было открыто 7 новых троллейбусных и трамвайных маршрутов, были капитально отремонтированы 19 троллейбусов и 11 трамваев.
Как доложил директор КП "Городской трамвай" Евгений Якуненко, «капитальный ремонт трамвая проводится с реконструкцией кузовов вагона. В итоге мы получаем трамвай, как новый, который в 15-17 раз дешевле, чем если бы город покупал новый", - сказал он.
Также, как отметил Якуненко, для еще десяти трамваев будут проведены плановые и текущие ремонты.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0