--.-° --% 0мм

Ассоциация литераторов Кривого Рога презентовала новый городской альманах «Символ»

08:37, 22 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ассоциация литераторов Кривого Рога презентовала новый городской альманах «Символ»"Культурное Криворожье" – творческое мероприятие с таким названием организовали для студентов Криворожского медицинского колледжа преподаватели этого учебного заведения.   

Собственно, инициатором такой идеи стала Анна Скукина, преподаватель зарубежной литературы и культуры. Она убеждена, уровень культуры горожан в последнее время падает, а этого нельзя допустить.

Главная цель, которую поставили перед собой организаторы мероприятия, – популяризация культурных ценностей, воспитание у молодежи любви к литературе и другим видам искусства.

К мероприятию присоединились и представители Ассоциации литераторов Кривого Рога. Воспользовавшись случаем, они презентовали студентам культурологический альманах "Символ", по их словам, издание совершенно новое для Кривого Рога. На его 220 страницах представлен самый разнообразный материал о культурной жизни Кривого Рога. А изюминкой этого альманаха авторы называют мультимедийное приложение – 2 диска с видео и аудио информацией о криворожских художниках. И это издание они посвятили 235-й годовщине основания Кривого Рога, которую город будет отмечать уже в следующем году.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых