В ближайшие дни криворожским студентам возобновят выплату стипендий
Во всех вузах Украины несколько дней задерживали выплаты стипендий, пособий и заработной платы. То, что должны были получить студенты и преподаватели в 20-х числах месяца, пришлось ждать практически неделю. Вскоре эта ситуация разрешится.
Как ранее сообщали в Криворожском национальном университете, выплаты возможны только после утверждения Министерством финансов Украины Паспортов бюджетных программ на 2016 год. Корреспонденты ИА «Кривбасс On-Line» связались с Минфином и уточнили, что уже сегодня необходимые документы были подписаны. А значит, выплаты возобновят в ближайшие дни.
Если говорить о КНУ, то здесь вся подготовительная работа по перечислению указанных выше выплат выполнена и готова к передаче на регистрацию в управление Государственной казначейской службы Украины в Кривом Роге.
Если аналогичную работу провели и в остальных вузах города, они могут рассчитывать на скорейшее возобновление выплат своим студентам и педагогам.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0