Криворожские электрички атакуют хулиганы
На Приднепровской железной дороге бум происшествий, связанных с вандализмом и разграблением имущества. В этом году, по данным ПЖД, случаи разукомплектования и порчи пригородных поездов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли в пять раз.
Прямые убытки от действий хулиганов превысили 106 тысяч гривен. Самыми криминогенными участками остаются Кривой Рог-Пятихатки, Днепропетровск-Орловщина, станции Кривой Рог, Запорожье-2, и другие.
Из тех материалов, которые были направлены в правоохранительные органы, открыто три уголовных производства.
Железнодорожники вынуждены привлекать дополнительное количество охраны, но и самих охранников станут контролировать лучше.
В службе пригородных перевозок считают, что это поможет более эффективно противодействовать хулиганам.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україні відновили роботу Державного реєстру виборців уперше з початку повномасштабної війни
10:23, 24 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0