--.-° --% 0мм

На «АрселорМиттал Кривой Рог» прокомментировали инцидент с обыском в здании профсоюза

15:36, 25 фев 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ряд местных СМИ распространили недавно информацию о том, что в здании профсоюза «АрселорМиттал Кривой Рог» провели обыск. Должностных лиц организации якобы подозревают в превышении полномочий и участии в махинациях при закупке воды и путёвок в санатории.

В правоохранительных органах с официальной информацией по этому поводу пока не выступают. А вот на предприятии ИА «Кривбасс On-Line» удалось получить первый комментарий.

«Для ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» прозрачность – это основополагающий принцип взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами. Предприятие строго соблюдает законодательство Украины и международные стандарты ведения бизнеса. Соответственно, мы ожидаем от всех наших партнеров соблюдения данных принципов. Это касается и профсоюзов, которые являются важной составляющей организации работы внутри предприятия. Мы надеемся, что расследование будет прозрачным и эффективным. Быть открытым в своих финансовых отчетах – это международный стандарт для многих организаций. Полагаем, что украинским профсоюзам необходимо приложить усилия, чтобы стать более открытыми в своей деятельности. Несмотря на то, что украинское законодательство не требует от них публикации финансовых отчетов, такая практика существует в мире, и внедрение ее в Украине может дать положительный результат на пути интеграции с Европой. Со своей стороны, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» готово предоставить консультационную помощь для профсоюзных организаций для повышения уровня прозрачности их деятельности и отчетности».

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых