На «АрселорМиттал Кривой Рог» прокомментировали инцидент с обыском в здании профсоюза
Р
яд местных СМИ распространили недавно информацию о том, что в здании профсоюза «АрселорМиттал Кривой Рог» провели обыск. Должностных лиц организации якобы подозревают в превышении полномочий и участии в махинациях при закупке воды и путёвок в санатории.
В правоохранительных органах с официальной информацией по этому поводу пока не выступают. А вот на предприятии ИА «Кривбасс On-Line» удалось получить первый комментарий.
«Для ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» прозрачность – это основополагающий принцип взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами. Предприятие строго соблюдает законодательство Украины и международные стандарты ведения бизнеса. Соответственно, мы ожидаем от всех наших партнеров соблюдения данных принципов. Это касается и профсоюзов, которые являются важной составляющей организации работы внутри предприятия. Мы надеемся, что расследование будет прозрачным и эффективным. Быть открытым в своих финансовых отчетах – это международный стандарт для многих организаций. Полагаем, что украинским профсоюзам необходимо приложить усилия, чтобы стать более открытыми в своей деятельности. Несмотря на то, что украинское законодательство не требует от них публикации финансовых отчетов, такая практика существует в мире, и внедрение ее в Украине может дать положительный результат на пути интеграции с Европой. Со своей стороны, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» готово предоставить консультационную помощь для профсоюзных организаций для повышения уровня прозрачности их деятельности и отчетности».
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0