На Днепропетровщине уменьшилось количество преступлений (фото)
24 февраля прокурор Днепропетровской области Виктор Матвийчук провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором говорили о состоянии противодействия преступности за 2015 год.
По словам заместителя прокурора области Андрея Бачище, в течение прошлого года общее количество совершенных преступлений уменьшилось на 8,9%, в том числе особо тяжких - на 8,3%, против жизни и здоровья - на 15,1% и совершенных несовершеннолетними - на 21,1%.
Органами полиции направлено в суд наибольшее по Украине количество уголовных производств из приоритетных направлений: в частности, правонарушений в сфере земельных отношений, бюджетной сфере и коррупционных преступлений. Следственным управлением СБУ направлено в суд вдвое больше производств по признакам преступлений против национальной безопасности Украины и террористических проявлений. В то же время следственным управлением Государственной фискальной службы в области пресечена деятельность 5 конвертационных центров.
«Однако, в течение прошлого года наблюдался рост количества преступлений против собственности (грабежи, разбойные нападения)», - добавил Андрей Бачище.
По результатам обсуждения важных проблемных вопросов прокурор области Виктор Матвийчук акцентировал внимание на необходимости скоординированных действий правоохранительных органов и принятии мер для устранения всех недостатков.
|
|
|
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0