В Кривом Роге бушевали пиратские баталии
Криворожским школьникам недавно посчастливилось стать участниками красочной игры «Пиратские баталии». Ее для учеников младших классов устроили в филиале №16 детской библиотеки Терновского района.
Зал, где проходила игра, был оформлен подходящим реквизитом – импровизированным кораблем, попугаем на корме и другими забавными мелочами.
По задумке к «Острову Библиотека» должна была добраться лучшая команда «пиратов». Там их ждал большой сундук с книжными сокровищами. Но его нужно было найти по поисковой карте, разорванной на куски и спрятанной в разных местах «острова».
Конкурсы «ходьба по доске», «узлы», «зверь, который крадется», «порох», «сила духа», «сокровища затонувших», «захват судна» вызвали у детей шквал эмоций. За каждую маленькую победу участники получали «черные метки».
Дети узнали много интересного о «корабельных названиях», показали свою ловкость и смекалку.
Чтобы все участники остались довольны таким удивительным праздником, в нем не было ни победителей, ни проигравших. Кроме хороших книг в сундуке дети нашли еще и сладкие призы.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0