Сотрудники ГСЧС прогоняют со льда детей и рыбаков (фото)
Трагический случай на водоеме, который произошел в Жовтневом районе Кривого Рога, к сожалению, ни чему не научил криворожан. Люди продолжают испытывать судьбу и выходят на лед. Как правило, это дети и рыбаки.
Как сообщают в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области, сотрудники 12-го государственного пожарно-спасательного расчета усилили информационно-разъяснительную работу в данном направлении. Спасатели стали еще более упорно проводить профилактические рейды на водоемах, расположенных на территории района.
Такой рейд прошел 9 февраля, и показал, что родители продолжают поощрять опасные забавы своих чад, а любители зимней рыбалки, несмотря на достаточно теплую погоду, все еще проверяют лед на прочность.
Спасатели сразу же просят горожан уйти на берег и разъясняют взрослым, что детям на водоемах не место. Рыбакам рекомендуют либо воздержаться от рыбалки, либо держаться близко к берегу, где глубина водоема не превышает человеческий рост.

Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
ЗСУ звільнили п’ять сіл на Дніпропетровщині: операція тривала більше двох місяців
07:00, 26 дек 2025
Українські оборонці знищили ще 840 російських окупантів та 74 артилерійські системи
09:12, 26 дек 2025
08:28, 26 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0