В Кривом Роге можно научиться драться как Брюс Ли
Недавно в Кривом Роге открылась первая в городе школа по Джит Кун-До (Вин-Чунь). Эта система боя создана самим Брюсом Ли. В переводе с китайского означает «путь опережающего кулака». По сей день этот стиль считается одним из популярных стилей боевых искусств и преподается во многих странах мира.
Тренеры школы рассказывают, что Брюс Ли предпочитал называть этот стиль «методом», так как, согласно его философии, метод Джит Кун-До может быть использован в любом виде единоборств.
Вин-Чунь использует множество боевых техник. Бой в Вин-Чунь основан на принципах, которые постигаются учеником от тренировки к тренировке. Уходы с линии атаки дополняются мгновенными прямолинейными атаками, при сближении на крайне близкое расстояние.
Зачастую бой завершается ударами колен и локтей. Упражнение «липкие руки» позволяет бойцу отлично ориентироваться в бою на близких дистанциях.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0