Криворожские предприятия – крупнейшие должники за газ
Теплоснабжающие предприятия Днепропетровской области задолжали за газ 4 миллиарда гривен. 97% этих средств – долги городских теплоснабжающих компаний, в частности, коммунальных предприятий.
По официальным данным, в Кривом Роге задолженность за газ превышает половину указанной выше суммы. Среди предприятий, накопивших такой долг, «Криворожская теплоцентраль» и «Криворожтеплосеть».
Что касается задолженности именно населения за голубое топливо, то эту тему затрагивали недавно на пресс-конференции в ПАО «Криворожгаз». Специалисты рассказали, что задолженность потребителей стала заметно расти после повышения тарифов на газоснабжение. Не все люди в состоянии нести такое финансовое бремя и поэтому оплачивают услугу частично или не оплачивают вовсе. Подобная ситуация характерна для всей страны, но обращения представителей нескольких облгазов в Кабмин с просьбой снизить цены, эффекта не возымели.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0