Мужчина, который разыскивался криворожской полицией, попался на разбое в Днепродзержинске
30 января около 3:00 на линию "102" позвонила жительница Днепродзержинска. Девушка сообщила, что на пересечении переулка Большевицкого и улицы Коцюбинского на нее напал неизвестный и похитил ее вещи.
Прибыв на место, экипаж патрульной полиции пообщался с потерпевшей и установил все обстоятельства происшествия. Как выяснилось, местная 20-летняя жительница возвращалась в это время из ночного клуба, на указанном перекрестке сзади к ней подошел неизвестный мужчина и приставил к горлу нож. Он отобрал у потерпевшей мобильный телефон и сорвал с шеи серебряную цепочку с крестиком, после чего скрылся в неизвестном направлении. Девушка вернулась в ночной клуб и оттуда позвонила в полицию.
При отработке полицейскими прилегающей территории была получена информация, что в одном из ломбардов двое мужчин пытались сдать мобильный телефон. Однако сотрудник ломбарда не приняла залог, так как вещи вызвали у нее подозрение. Однако женщина рассказала, что мужчины были с собакой породы питбуль.
Чуть позже правоохранители заметили двоих с питбулем на том же проспекте, одного из которых в последствии опознала потерпевшая, при нем же были похищенные вещи.
Нападавшим оказался 26-летний мужчина, ранее судимый за кражу и попадавший в поле зрение правоохраниетелей по подозрению в кражах, грабежах, даже мошенничестве. При этом мужчина находился в розыске полицией Кривого Рога, как без вести пропавший. Примечательно, что его товарищ с питбулем также не в ладах с законом и в настоящее время является поднадзорным элементом.
По данному факту открыто уголовное производство по ст 187 (разбой). Нападавший на девушку арестован и находится в следственном изоляторе временного содержания Днепропетровска.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
14:33, 24 мар 2025
КОММЕНТАРИИ — 0