--.-° --% 0мм

В Кривом Роге новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения

08:00, 31 янв 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 29-го января криворожанам вновь придется раскошелиться. В этот раз из семейного бюджета нужно больше платить за воду.

В пресс-службе КП «Кривбассводоканал» сообщили, что Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП) постановлением № 2868 от 26.11.2015 г. установила коммунальному предприятию «Кривбассводоканал» тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) для абонентов многоквартирных домов:

- тариф на услугу по централизованному снабжению холодной воды – 4,14 грн. за 1 куб. м (с НДС);
- тариф на услугу по централизованному водоотведению – 4,24 грн. за 1 куб. м (с НДС).

Тариф включает, кроме других расходов, проведение плановых периодических поверок квартирных средств учета холодной воды, в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж после поверки, опломбирование квартирных средств учета холодной воды.

Постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины, обнародовано 29-го января 2016 года в Официальном вестнике Украины от 29-го января № 6 и вступает в действие со дня опубликования.

Напомним, до установления новых тарифов, услуга по централизованному водоснабжению стоила 3,86 гривны, а водоотведению 3,96 гривны.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых