В Кривом Роге превышен эпидпорог по ОРВИ
Жители области стали больше болеть простудой и ОРВИ. За последнюю неделю в больницы Днепропетровщины обратилось почти 30 тысяч человек. Это вдвое больше, чем в предыдущие 7 дней, сообщила директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Наталья Будяк.
Эпидпорог превышен в Кривом Роге, Первомайске, Новомосковске, Павлограде, Днепродзержинске, Никополе, Желтых Водах, а также Широковском, Покровском, Межевском, Никопольском, Петриковском, Новомосковском и Апостоловском районах.
«Вирус гриппа «А» установлен у 17 жителей области. Все они вовремя получили лечение и уже выздоравливают, летальных случаев нет», - отметила Наталья Будяк.
Также по словам заместителя начальника Криворожского горздрава Александра Лукьяненко, на сегодняшний день в больницах Кривого Рога находится 360 человек с диагнозом ОРВИ и 261 человек с воспалением легких. 27 пациентов лежат в отделении реанимации, у них наблюдается тяжелая стадия заболевания. Детей в отделении интенсивной терапии, к счастью, нет.
Медики отмечают, что при первых признаках простуды или гриппа нужно остаться дома и вызвать врача. Не нужно надеяться на самолечение. Это может привести к осложнениям, в частности, к пневмонии. Вылечить ее в запущенном состоянии уже невозможно. Чтобы не заболеть гриппом, надо чаще мыть руки, проветривать помещение, делать влажную уборку, правильно питаться, тепло одеваться и избегать стрессов.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0