На следующей неделе Кривой Рог может преодолеть эпидпорог по гриппу
На следующей неделе Днепропетровщина преодолеет эпидемиологический порог по гриппу. Об этом сообщил начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.
"До конца этой недели по большинству территорий эпидпорог будет преодолен - это прогнозы специалистов. Это, в первую очередь, Днепропетровск, Кривой Рог, Никополь, Павлоград", - отметил он.
Как сообщила врач-методист Криворожского центра здоровья Раиса Титова, ситуация в городе расценивается как предэпидемическая. Только за вторую неделю года заболеваемость ОРВИ и гриппом в Кривом Роге увеличилась в 2,1 раза. Зарегистрировано 4557 случаев, интенсивный показатель 70,22. Эпидпорог для второй недели года - 4956 случаев. Рост заболеваемости зафиксирован во всех возрастных группах.
Из-за увеличения количества случаев заболеваний гриппом и ОРВИ в лечебно-профилактических учреждениях Кривого Рога приказом начальника управления здравоохранения № 10 от 18 января введен комплекс лечебно-ограничительных мероприятий.
Известно, что в Днепропетровской области уже начали закрываться классы и учебные заведения, количество заболевших учеников в которых превышает 20%. Решение о закрытии принимается руководством учебных заведений и руководителями территориальных отделов образования.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0