Минздрав срочно закупает лекарства от гриппа
Министерство здравоохранения Украины достигло договоренностей с производителями лекарственных средств «Тамифлю» и «Реленца» относительно срочных поставок в Украину этих необходимых препаратов против гриппа, - сообщает пресс-служба Минздрава Украины.
По информации, компания-поставщик готова осуществить поставку 5 тысяч упаковок «Тамифлю» в течение двух недель в «международной» упаковке, и в течение 8-9 недель в разрешенной упаковке с инструкцией на украинском языке. По информации фирмы-поставщика лекарственное средство «Реленца» уже поступает в аптечную сеть и на склады дистрибьюторов.
Кроме того, Минздрав провел переговоры с правительством Литвы о предоставлении Украине в качестве гуманитарной помощи около 30 тысяч упаковок необхоидмых препаратов, которые должны поступить также в течение 2-3 недель.
Минздравом Украины будут приняты все необходимые меры по обеспечению указанными лекарственными средствами как медицинских учреждений, так и аптечной сети.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0