Криворожане с раннего утра окунаются в прорубях (видео+фото)
Сегодня, 19 января, отмечается один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Ранее ИА «Кривбасс On-Line» публиковал перечень мест, где жители города могли бы полноценно отметить его, а именно окунуться в ледяную воду.
К обряду с раннего утра уже стали приобщаться сотни криворожан. Все 5 мест, на которых подготовили проруби, приняли своих первых посетителей. За их безопасностью продолжают следить спасатели и медики.
В некоторые организованные для окунания места люди приходили уже ночью. Например, как в парк имени газеты «Правда». Здесь наблюдался просто аншлаг желающих погрузиться в воду для физического и духовного очищения. С полуночи и до 12.00 в проруби Ингульца окунулись более 1000 человек. На это время никаких чрезвычайных происшествий зафиксировано не было.
Похожая ситуация и в Жовтневом районе. Пока там все спокойно. А вот желающих пройти обряд омовения было заметно меньше. Под воду пруда №3 погрузились несколько сотен человек.














Достаточно многолюдно было на пляже Южного ГОКа, куда пришли руководство Ингулецкого района, руководители и представители предприятий, политических и общественных организаций, депутаты. Все они стали участниками оздоровительного купания в освященном водоеме.

Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0