Почему бензин на заправках не дешевеет, выяснят чиновники
В среду, 13 января в Министерстве энергетики и угольной промышленности состоится совещание с представителями ключевых украинских нефтетрейдеров. На совещании под председательством Владимира Демчишина речь пойдет о ситуации с ценами на нефтепродукты для населения, - сообщает сайт Министерства.
«На фоне устойчивой тенденции снижения цены на нефть такую же тенденцию должны показать цены на заправках в Украине, и мы будем говорить с трейдерами, почему так не происходит», - отметил Владимир Демчишин.
«Мы, в министерстве, прекрасно понимаем, что сегодня на цену бензина и дизеля влияет и высокий курс доллара к национальной валюте и ставки акциза. Но если мы строим рыночную экономику, люди должны ощущать все ее преимущества. Цена на нефть объективно падает на мировом рынке. Люди должны это почувствовать на своих кошельках», - подчеркнул он.
Министр добавил, что ожидает от трейдеров конструктивного разговора по снижению цен на топливо.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0