Правоохранители Днепропетровщины «накрыли» нарколабораторию (фото)
Житель Днепропетровщины, который официально нигде не работает и ранее не судимый, занимался незаконным производством психотропного вещества «метамфетамин». Нарколабораторию химик-любитель обосновал не где либо, а в своем собственном жилище, - сообщает пресс-служба полиции области.
В ходе обыска квартиры подозреваемого сотрудники 7-го управления противодействия наркопреступности изъяли лабораторное оборудование для изготовления психотропных веществ, 200 граммов высушенной и измельченной марихуаны, 5 граммов «метамфетамина» и бутылку с кристаллическим йодом, который использовался для производства зелья.
Кроме этого, наркофабрикант хранил у себя незарегистрированное соответствующим образом гладкоствольное ружье и 200 граммов охотничьего пороха.
Как пояснил правонарушитель, данное оборудование и химикаты он использовал для изготовления психотропного вещества «метамфетамин» для дальнейшего сбыта.
Изъятые вещества и предметы направлены на экспертизу. Решается вопрос об открытии уголовного производства по соответствующим статьям Уголовного кодекса.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению преступных связей наркодельца и выявления возможных каналов распространения наркотических веществ и установления источников их реализации, - отметил начальник 7-го управления Олег Ягольник.

Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0