Кривой Рог лидирует в области по реализации промышленной продукции
В минувшем году товаропроизводители Днепропетровской области отгрузили потребителям продукции, предоставили услуг промышленного характера на сумму 264 млрд грн. Об этом сообщает главное управление статистики в Днепропетровской области.
61% объема реализации пришлось на перерабатывающую промышленность, 24% - добывающую отрасль, 13% - поставки электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха; незначительный остаток - на водоснабжение и канализацию.
Наибольший удельный вес в объеме реализованной промышленной продукции (товаров, услуг) приходится на предприятия городов Кривого Рога (36%). На втором месте с показателем 28% находится Днепропетровск. В Днепродзержинске - 13%.
В общегосударственном объеме реализованной промышленной продукции вклад Днепропетровщины составляет 19,5%.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0