В Кривом Роге нет эпидемии гриппа
По состоянию на последний день прошлого года в Кривом Роге не было зафиксировано всплеска заболеваний ОРВИ и гриппом. Об этом сообщили в Криворожском центре здоровья, сославшись на данные эпидслужбы.
Здесь отметили, что заболеваемость снизилась на 14% по сравнению с предыдущей неделей и всего в Кривом Роге было зарегистрировано 2752 случая вирусной инфекции у людей. Специалисты говорят, что при эпидемиях количество заболевших обычно в 1,7 раз больше, а значит, особых причин для беспокойства сейчас нет.
Однако, в текущем сезоне зарегистрировано уже 4 смерти от гриппа в Винницкой, Одесской и Харьковской областях. В связи с этим горожан просят быть очень внимательными к своему здоровью, укреплять иммунитет правильным питанием и витаминами, а в случае заболевания обращаться к врачам.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0