В Кривом Роге в одном из учебных заведений обогащались на «фиктивных студентах»
В Кривом Роге разоблачили преступную схему хищения бюджетных средств путем получения стипендий несуществующих студентов. Об этом сообщили в пресс-службе Криворожской местной прокуратуры №2.
Здесь рассказывают, что с целью незаконного присвоения денежных средств должностные лица одного из государственных учебных заведений Кривого Рога в течение 2014 и 2015 годов подделывали документы на поступление студентов, которые фактически там не обучались, и после оформления банковских карточек для начисления им стипендий, премий, пособий и тому подобное, получали начисленные госсредства в свою пользу.
Кроме того, подозреваемыми были незаконно присвоены деньги в виде заработной платы и премий фиктивно зачисленных рабочих, которые на самом деле работали и жили в других городах.
В декабре 2015 года во время обыска служебных кабинетов должностных лиц указанного учебного заведения правоохранители обнаружили и изъяли банковские карты, студенческие билеты и дипломы «фиктивных учеников».
Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0