--.-° --% 0мм

В Кривом Роге начинается суд над милиционером-взяточником

14:15, 10 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге начинается суд над милиционером-взяточникомПрокуратура Кривого Рога направила в суд уголовное дело в отношении одного из сотрудников Криворожского городского управления милиции. По данным прокуратуры, правоохранитель был взят с поличным во время получения взятки.   

Как сообщают в городской прокуратуре, один из следователей городского управления внутренних дел, используя свои полномочия и должность, вымогал от подозреваемого 5 тысяч долларов США за не привлечение данного лица к уголовной ответственности.

В июле текущего года вышеупомянутого следователя задержали с поличным. При задержании правоохранители изъяли у своего коллеги 2 тысячи долларов США.

На сегодня досудебное следствие по данному уголовному делу закончено, следователю предъявлено обвинение по статье 368 ч. 2. В настоящий момент дело находится в состоянии судебного разбирательства.

По итогам работы городской прокуратуры в текущем году увеличилось и количество лиц привлеченных к ответственности, и количество открытых уголовных дел относительно коррупции и взяточничества.

Так, за 11 месяцев текущего года по фактам коррупции прокуратура возбудила 8 уголовных дел, 6 из них уже направлены в суд. За весь минувший год в суды было направлено только 5 подобных уголовных дел.

Что касается фактов взяточничества, то только за текущий год уже возбуждено 12 уголовных дел. Тогда как в минувшем году – только 3.

Среди субъектов, которые фигурируют в этих делах госслужащие разного уровня, сотрудники правоохранительных органов, налоговой инспекции, органов местного самоуправления.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0