В Кривом Роге назначены новые прокуроры
Согласно Закону Украины «О прокуратуре» от 14 октября 2014 года в органах прокуратуры создано 178 местных прокуратур, которые начали действовать с 15 декабря 2015 года.
Также приказом Генерального прокурора Украины Виктора Шокина по рекомендациям конкурсных комиссий назначены 154 руководителя местных прокуратур из 155 должностей.
Состоялись назначения и в Кривом Роге. В рамках реформы в городе создано 3 прокуратуры. Прокуратуру №1, под юрисдикцию которой попадают Дзержинский, Ингулецкий, Широковский и Долгинцевский районы, возглавил Алексей Кривенко. В прокуратуру №2 вошел Криворожский, Терновской и Жовтневый районы. Ее возглавил Максим Коценко. Прокуратурой №3 будет руководить Владимир Кондратов. В нее вошел Саксаганский и Центрально-Городской районы.
Стоит отметить, что все новые руководители прокуратур города, перед тем как занять должности, прошли тщательный отбор.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0