Вокзалы Кривого Рога сделают удобней для людей с ограниченными возможностями
ПАО "Укрзалізниця", согласно программе по созданию надлежащих условий для доступа людей с инвалидностью к объектам железнодорожной инфраструктуры на 2016 год, намерено инвестировать 1,5 млрд грн в инфраструктуры для людей с особыми потребностями.
Как сообщила пресс-служба предприятия, если раньше обустраивались крупные вокзалы и объекты, то новой программой предусмотрено сделать более комфортными для лиц с ограниченными возможностями и более мелкие железнодорожные объекты.
Относительно технических средств, предусмотрено оборудовать пандусами и поручнями вокзалы, залы ожидания, кабины санитарных помещений для лиц с ограниченными возможностями. Железнодорожники также установят пониженные бордюры пешеходного тротуара для возможности беспрепятственного попадания людей на колясках, билетные кассы с заниженным подоконником для обслуживания пассажиров с особыми потребностями.
Планируется также улучшить информационные табло, пиктограммы, визуальные предупреждения-указатели. При необходимости железнодорожники установят таблички визуальной информации рельефным буквенно-цифровым шрифтом и шрифтом Брайля, рельефно-тактильные линии по краям платформ.
Кроме того, для улучшения качества обслуживания "особых" пассажиров будет проводиться обучение с дежурным персоналом вокзалов, станций и работниками поездных бригад.
Так, в 2016 году различные работы по созданию более комфортных условий для людей с особыми потребностями будут проведены на многих вокзалах и станциях, в том числе, на станциях Кривого Рога.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0