На Криворожье два месяца процветал… нефтяной бизнес!
6 декабря сотрудники Криворожского райотдела милиции разоблачили преступную группу, которая занималась воровством нефти из нефтепровода «Кременчуг - Херсон», проходящего через территорию Криворожского района.
Незаконная врезка в нефтепровод была обнаружена неподалеку от села Новомарьяновское: в трубу был встроен кран, от которого до ближайшей посадки тянулся шланг.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Криворожского РО милиции задержали двух «нефтяных баронов», - 53-летних жителей Закарпатской и Запорожской областей, управлявших грузовыми автомобилями с полуприцепами-цистернами.
Как было установлено, эта врезка была осуществлена еще 14 октября. С этого времени и началось систематическое хищение нефти из трубопровода. У задержанных сотрудники милиции изъяли цистерны по 10 кубометров каждая, а также шанцевый инструмент и шланги высокого давления диаметром 40 мм.
В настоящее время следственным отделом Криворожского РО милиции возбуждено уголовное дело по ст. 292, ч.2 Уголовного кодекса Украины (повреждение магистральных нефте-, газо- и продуктопроводов с целью кражи из них продукции).
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0