--.-° --% 0мм

Между приехавшими в Кривой Рог нардепами и Милобогом произошел раскол

15:02, 30 ноя 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Между приехавшими в Кривой Рог нардепами от «Самопомощи»и «Укропа» и проигравшим кандидатом в мэры Кривого Рога от партии «Самопомощь» Юрием Милобогом произошел раскол. Милобог отказался принимать участие в инициированном нардепами Соболевым, Парасюком и Семенченко штурме горсовета и покинул площадь. 

Об этом написала одна из спикеров митинга, приехавшая из Харькова Ивана Скиба-Якубова (сестра помощницы лидера криворожского «Укропа» Николая Колесника) на своей странице в Фейсбук. Она сообщила, что Милобог сказал ей, что не поддерживает организованный нардепами захват горсовета, после чего в одиночестве удалился с площади.





«Милобог для киевских, днепропетровских и львовских нардепов всего лишь игрушка. И Милобог начал сам понимать, что он лишь марионетка. Он не хочет сесть в тюрьму за противозаконные действия нардепов. Их истинная цель – захват власти в Кривом Роге любой ценой. Они готовы делать погромы и даже больше. Криворожане против этого, поэтому Самопомощь и Укроп свозят на акции людей с других городов. Мы надеемся, что Президент остановит это. Мы хотим жить в мирном украинском Кривом Роге», - сказал лидер общественной организации «Січ» Кривого Рога Сергей Бережной

Напомним, что в воскресенье 29 ноября, в Кривом Роге прошел малочисленный митинг, на котором присутствовало около 900 человек, из которых около 400 человек были привезены на автобусах из других городов и областей. Нардепы от Самопомощи и Укропа требовали отменить результаты выборов мэра и передать им власть в городе. Ранее три суда подтвердили законность победы Юрия Вилкула. Результаты выборов мэра подтверждены также международными наблюдателями из ЕС и Центральной избирательной комиссией.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых