75 спортсменов Днепропетровщины активно готовятся к Олимпийским играм-2016
От бадминтонистов до фехтовальщиков. 75 спортсменов области готовятся к Олимпийским играм 2016-го. Впереди месяцы тренировок и ответственные чемпионаты, которые и решат - кто станет окончательным участником самых престижных соревнований мира.
Директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи ОГА Александр Пшеничников рассказал, что попасть на Олимпийские игры - это уже победа: «Сначала надо войти в сборную области. Далее - в сборную страны. Следующая ступень - победа на чемпионатах Европы или мира. Но и это не 100% гарантия. Их нормативы могут отличаться от требований Олимпийских игр».
5 спортсменов Днепропетровщины уже завоевали право на участие в самых престижных соревнованиях мира в 2016-м. Это две легкоатлетки, фехтовальщик, стрелок и гребец. Они имеют специальные лицензии.
Еще 70 спортсменов региона активно готовятся к предстоящим чемпионатам Европы и мира, чтобы получить заветный «билет» на Олимпийские игры. Среди них бадминтонисты, боксеры, борцы, тяжелоатлеты, гребцы, гимнасты, пловцы, стрелки, прыгуны, фехтовальщики.
Окончательный список участников будет известен в июле 2016-го.
С момента первых Олимпийских игр современности их участниками стали 192 спортсмена Днепропетровщины. Они завоевали 14 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых наград.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Вночі оборонці українського неба збили 79 ворожих БпЛА, ще 35 – локаційно втрачені
08:11, 11 мар 2025
КОММЕНТАРИИ — 0