Провокации Самопомощи в Кривом Роге являются системной игрой Коломойского против Президента, - эксперт (видео+фото)
В связи с тем, что большинство жителей Кривого Рога не вышли на Народное Вече в Кривом Роге, Самопомощь приняла решение перенести на следующее воскресенье обсуждение вопроса о выборах мэра Кривого Рога. Массовку мероприятию обеспечивали «туристы» из разных городов Украины, которых привезли организаторы Вече.
В настоящее время результаты выборов подведены горизбиркомом, подтверждены международными наблюдателями и Днепропетровским окружным административным судом. Однако нардепы, представляющие проигравшего кандидата Юрия Милобога, требуют перевыборов.
«На самом деле ни Парасюка, ни Соболева не интересует конкретно Кривой Рог. У Самопомощи нет реального человека, который знал бы как управлять таким большим городом. И все эти Вече – не более чем элемент системного шантажа Президента со стороны группы Коломойского», - сказал политолог Андрей Золотарев.
«Во-первых, эта группа хочет получить под контроль целый регион и сделать его своей феодальной вотчиной. 50% у них уже есть – при помощи подкупа избирателей они смогли отобрать Днепропетровск. Во-вторых, через того же Парасюка они специально накаляют ситуацию в Верховной Раде чтобы добиться перевыборов в парламент. Декларируя патриотизм, они готовы воюющую страну ввергнуть в сложнейший политический кризис», - подчеркнул Золотарев.
Источник видео - Первый Городской. Кривой Рог





Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0