Днепропетровщина готовится праздновать День достоинства и свободы
День достоинства и свободы отметит Днепропетровщина в эту субботу, 21 ноября. В области проведут целый ряд мероприятий - от выставок и спортивных соревнований, до возложения цветов и панихиды в храмах города по погибшим в акциях протеста.
Вся страна празднует День достоинства и свободы 21 ноября. Такой указ подписал Президент Украины Петр Порошенко. Это день чествования событий Оранжевой революции и революции Достоинства 2013-2014 годов.
По всей Днепропетровщине в этот день пройдет множество мероприятий. От возложения цветов и выставок в школах и музеях, до панихиды в храмах по погибшим в акциях протеста.
Кроме того, в областном центре пройдут три спортивных соревнования, посвященных Дню достоинства и свободы. 20 ноября состоится открытый чемпионат города по многоборью. 21-го – чемпионат по легкой атлетике и детско-юношеский кубок города по тхэквондо.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Вночі оборонці українського неба збили 79 ворожих БпЛА, ще 35 – локаційно втрачені
08:11, 11 мар 2025
КОММЕНТАРИИ — 0