Днепропетровщина заработала на миллиард больше, чем планировала
За 10 месяцев Днепропетровщина заработала 9,8 млрд. грн. Это на 1 млрд. 137 млн. грн. больше запланированного. Об этом сообщает пресс-служба Днепрлпетровской ОГА.
«Все бюджеты городов и районов Днепропетровщины перевыполнены. Всего область заработала на 13% больше, чем планировала. Однако эти средства не останутся вне плана. Все они будут перераспределены на различные сферы для развития региона», - говорится в сообщении.
Дополнительные средства позволили в этом году в пять раз увеличить расходы на социальную сферу, в четыре раза на ремонт дорог и в 1,5 раза на ремонты в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Все дополнительные средства бюджета области - результат финансовой децентрализации. С начала года Днепропетровщина получила 10% налога на прибыль предприятий, 55% экологического налога, 5% акцизного сбора и 100% платы за предоставление админуслуг. Это все средства, которые в этом году впервые в истории остаются в местных бюджетах. И общины имеют право распоряжаться ими по собственному усмотрению.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Вночі оборонці українського неба збили 79 ворожих БпЛА, ще 35 – локаційно втрачені
08:11, 11 мар 2025
КОММЕНТАРИИ — 0