Боевики «Правого сектора» угрожают агитаторам Вилкула и ему самому физической расправой
Боевики «Правого сектора» угрожают агитаторам кандидата в мэры Днепропетровска Александра Вилкула физической расправой. В понедельник, 9 ноября волонтерам, которые раздают агитматериалы в палатке на Подстанции, подошел мужчина в камуфляже с шефроном «Правого сектора» и бросил на стол пулю.
«Это вам, а следующая будет для Вилкула», - сказал он», - рассказывает волонтер Наталья Грибчатова. - Он уже не первый раз к нам приходит. До этого были просто оскорбления в наш адрес, а теперь перешли уже к прямым угрозам. Боевики c нашивками «Правого сектора» регулярно дежурят у нашей палатки. Наблюдают за нами».
«И мы все равно будем продолжать свою работу. Мы хотим, чтобы Александр Вилкул стал мэром, чтобы в городе был мир и стабильность, чтобы такого беспредела, когда к простому человеку могут просто так подойти и начать угрожать, в нашем городе не было», - резюмирует волонтер.
Соответствующее заявление подано в правоохранительные органы.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Вночі оборонці українського неба збили 79 ворожих БпЛА, ще 35 – локаційно втрачені
08:11, 11 мар 2025
КОММЕНТАРИИ — 0