Бойцам АТО упростили процедуру получения земли
Около 300 бойцов АТО получили земельные участки на Днепропетровщине. Еще 2,5 тысячи в процессе оформления документов. Процедура получения участков в регионе упрощена: сокращено время выдачи справок, ликвидировано оплату, выделено более 5 тысяч земельных участков.
У руководства региона заявляют, что в области формируют реестр земли, которую планируют передать бойцам АТО. На сегодня в нем уже насчитывается около 5 тысяч участков. Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу ускорить процесс оформления земли для военных АТО. Днепропетровщина уже значительно упростила эту процедуру и продолжает работать в этом направлении.
В Днепропетровской области военнослужащие ничего не платят за оформление землеотводных документов. На некоторые справки плата ликвидирована полностью, за другие платит областной бюджет. Значительно сокращено время оформления документов.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0