Криворожскому противотуберкулезному диспансеру 60 лет
В этом году Криворожский противотуберкулезный диспансер №2 отмечает свое 60-летие с момента создания. За такой солидный срок это медицинское учреждение оказало помощь тысячам пациентов, чей диагноз оказался слишком пугающим.
За десятки лет своего существования диспансер переживал и времена испытаний, когда нуждался в обновлении оборудования и срочном финансировании. С этими вызовами как могли, справлялись на местном уровне.
Например, в 2013 году субвенцией из городского бюджета выделили около 18 миллионов гривен на приобретение необходимой медицинской аппаратуры. А еще с 2012 года проводится системная работа по размещению подразделений противотуберкулёзного диспансера на базе санатория-профилактория «Джерело» и бывшей базы отдыха «Затишок», расположенных в с. Латовка, Широковского района. На изготовление проектов для установки оборудования и реконструкции этих сооружений уже выделено около 6 миллионов гривен.
С юбилеем учреждения сотрудников диспансера поздравил мэр Кривого Рога Юрий Вилкул. Он пожелал медикам добра, достатка, успехов в борьбе с недугами пациентов и выразил убеждение, что совместными усилиями эту сферу здравоохранения выведут на качественно новый уровень и оправдают все надежды врачей.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
17:35, 6 авг 2026
Пасажирів електрички П'ятихатки – Кривий Ріг евакуювали посеред поля через повітряну загрозу
18:05, 6 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0