В Кривом Роге благоустроили сквер по улице Тухачевского (фото)
Центральный горно-обогатительный комбинат в рамках социальной программы «Город - нашими руками» благоустроил территорию сквера рядом с детским садом №106 в Жовтневом районе. На реализацию проекта Центральный ГОК выделил грант в размере 150 тыс. грн.
В сквере расчистили территорию: демонтировали асфальтное покрытие, вывезли мусор и сухостой, обрезали деревья. Разбили аллеи и клумбы, установили лавки, уложили тротуарную плитку. В темное время суток сквер будет освещаться новыми фонарями. На обновленных клумбах высадили кусты самшита и декоративные растения.
- Наш детский сад долгое время соседствовал с заброшенным сквером. Здесь были сплошные заросли – старые сухие деревья и густой непроходимый кустарник. Жители района обходили сквер стороной. Воспитанники детсада через забор смотрели на «темный лес». Нам очень хотелось, чтобы малыши гуляли на солнышке в уютном скверике. Участие в конкурсе Метинвеста подарило нашим детям и их родителям новый уголок для отдыха! – отметила Светлана Бастыль, методист детского сада.



Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0