На Днепропетровщине началась неделя борьбы с псориазом
Главный внештатный специалист по дерматовенерологии департамента здравоохранения ОГА, доктор медицинских наук Анатолий Дюдюн рассказал, что в Днепропетровской области по случаю Всемирного дня борьбы с псориазом с 26 октября по 31 октября проводится еженедельник борьбы с этой болезнью, - сообщает ИА «Мост-Днепр».
«В рамках еженедельника предусматривается проведение информационно-разъяснительных мероприятий для повышения осведомленности населения и пациентов по проблеме псориаза и предотвращение инвалидизации вследствие поражения суставов, привлечение к консультативным осмотрам для принятия дальнейшей тактики лечения и мер по предотвращению осложнений и рецидивов заболевания», - рассказал он.
Также в рамках недели борьбы с псориазом в Криворожском кожно-венерологическом диспансере (г. Кривой Рог, ул. Мелешкина, 25) пройдут дни открытых дверей.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
17:35, 6 авг 2026
Пасажирів електрички П'ятихатки – Кривий Ріг евакуювали посеред поля через повітряну загрозу
18:05, 6 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0