Новые «копы» будут патрулировать Кривой Рог уже весной
Вслед за Днепропетровском, новую патрульную службу создают и в Кривом Роге. Уже несколько сотен криворожан изъявили желание стать новыми полицейскими. Набор продолжается и продлится до ноября.
В феврале-марте на патрулирование улиц Кривого Рога выйдут более 800 «копов». Сначала их отберут из нескольких тысяч кандидатов, проверяя общий уровень знаний, физическую подготовку и психологическое состояние. После - двухмесячное интенсивное обучение с теорией и практикой. Там ребят научат сглаживать конфликты и эффективно действовать в критических ситуациях.
Набор желающих только начался, но за первые дни документы подали более 500 кандидатов.
Заявки на службу в полиции принимают на Криворожском факультете Днепропетровского университета МВД, по адресу: микрорайон 7-й Заречный, 24. Туда можно прийти в будний день с 09:00 до 18:00. С собой нужно иметь паспорт, идентификационный код и водительские права, если они есть. Заполнить анкету можно и на сайте МВД, не выходя из дома.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0