В Криворожском СИЗО обговорили вопросы создания пенитенциарного капелланства (фото)
В Криворожском учреждении исполнения наказаний (№3) состоялась встреча руководства учреждения с представителями религиозных организаций, которые сотрудничают с пенитенциарным заведением, - сообщает пресс-служба ведомства.
Во время встречи были подведены итоги совместной деятельности с начала текущего года, определены приоритеты на ближайшее время и будущий год, обсуждены вопросы, связанные с введением в Украине института пенитенциарного капелланства.
Гостям были разъяснены правовые основания и направления деятельности капелланов. Основное внимание было обращено на необходимость оказания влияния на заключенных с ненадлежащим эмоциональным состоянием, проведение духовно-просветительских мероприятий с несовершеннолетними заключенными, женщинами, тяжелобольными, гражданами, осужденным к длительным срокам наказания, в том числе к пожизненному лишению свободы, а также другими категориями осужденных и заключенных, требующих дополнительного внимания. Также представителями религиозных организаций было предложено проведение ряда мероприятий по празднованию религиозных праздников, концертов, выставок, встреч с деятелями искусств.

Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0