Более 8 тысяч демобилизованных вернулись на Днепропетровщину
С начала антитеррористической операции более 20 тысяч жителей Днепропетровщины стали на защиту родной земли. Около 8 тысяч наших земляков уже вернулись домой.
6,3 тысячи из них получили удостоверения участника боевых действий. Остальные еще оформляют документы и получат статус в ближайшее время. Об этом сообщают в департаменте социальной защиты населения ОГА.
На Днепропетровщине для участников АТО действует много специальных программ. Те, кто не имеет собственного жилья, могут его получить. 34 семьи бойцов АТО уже поселились в новенькие квартиры, еще 53 семьи атошников смогут это сделать до конца года.
Центр помощи участникам АТО работает более 3 месяцев. Помощь в нем уже получили 1,5 тысячи демобилизованных и их семей. Чтобы ребятам, которые живут в отдаленных уголках области, не приходилось ехать в Днепропетровск, во всех 22 районах Днепропетровщины открыты представительства. Телефонную консультацию можно получить по телефону (056) 742-86-62. На Днепропетровщине работает и горячая линия психологической поддержки участников АТО: 0-800-505-085.
В области также запущена программа оздоровления воинов. Бойцы поправляют здоровье в санаториях Украины и Днепропетровской области. Более 600 защитников региона уже отдохнули. 1,5 тысячи бойцов получили материальную помощь на оздоровление.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:28, 6 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0