Криворожский лицей стал победителем всеукраинского конкурса проектов по энергосбережению
В сентябре 2015 году в Киеве был проведен Всеукраинский конкурс по энергосбережению на участие в проекте «Сохрани энергию!»
Разработанном совместно Гете-Институтом в Украине и Ассоциацией «Энергоэффективные города Украины». Проект осуществлялся при финансовой поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии.
В конкурсе приняло участие 45 учебных заведений из разных городов Украины. Победителями признаны 4 города - Киев, Кривой Рог, Львов и Черкассы. От Кривого Рога победителем стал Криворожский гуманитарно-технический лицей II - III степеней аккредитации №129 Криворожского городского совета Днепропетровской области.
Цель проекта - оказание практической помощи школам, где изучают немецкий язык, разработке и реализации собственных идей и возможностей, направленных на достижение энергетической самодостаточности Украины, с одновременным совершенствованием преподавания немецкого языка, приобщения молодого поколения к экономному потреблению энергоресурсов через преподавание учебных дисциплин.
19-22 октября в помещении лицея №129 состоятся проектные дни, в рамках которых будут проводиться интегрированные уроки по комбинированному преподаванию уроков немецкого языка и энергосбережения, инфо-время, демонстрации фильмов в перерывах, научные пикники, фестиваль энергетических идей, конкурс-выставка рисунков, мастер-класс по изготовлению солнечного концентратора для нагрева воды, проведения энергоаудита школьных помещений, конференция «Энергоэффективность и энергоменеджмент».
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0