В Кривом Роге снизился уровень подростковой преступности
В Кривом Роге на координационном совете обсудили проблемы подростковой преступности и беспризорности. Пути преодоления этих негативных явлений пытались отыскать правоохранители, работники соцслужб и педагоги.
Как было отмечено, в городе на 17% в сравнении с прошлым годом снизился уровень подростковой преступности. При этом уровень беспризорности растет – более 80 фактов ухода детей из дома с начала года, что на 20 больше чем в 2014 году.
Участники совещания разработали стратегию, которая направлена на нивелирование таких явлений. Ряд мероприятий подразумевает общую работу всех структур, начиная с детских садов и школ, и заканчивая правоохранительными органами. В частности, решено активизировать разъяснительную работу среди родителей, а также уделять повышенное внимание к трудным подросткам со стороны психологов и социальных педагогов учебных заведений.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0