13 октября в Кривом Роге проведут фестиваль козацкой выпечки
13 октября Криворожский государственный коммерческо-экономический техникум инициирует проведение празднично-театрализованной программы «За Украину, мир и спокойствие».
Как поделились с ИА «Кривбасс On-Line» в администрации учебного заведения, праздник состоится по случаю Дня защитника Украины, Покровы Пресвятой Богородицы и украинского козачества.
Поскольку техникум несет миссию пропагандиста национальных ценностей и стремится разделить волнение и боль многих соотечественников, все средства, собранные во время ярмарки, будут направлены на помощь украинским военным.
Посетителей ярмарки ждут удивительные театральные образы Пресвятой Покровы, чарующей Осени с красавицами-сестрами, бравый Атаман с собратьями козаками. В этом году в программу праздника включен новый тематический блок – «Защитник Украины», в рамках которого на праздник приглашены мужественные военные – участники АТО.
На фестивале козацкой выпечки можно будет приобрести вкусные изделия, изготовленные молодыми специалистами техникума. На праздничной арт-поляне «Студенческий Хендмейд» состоится мастер-класс по карвингу, кондитерскому делу и художественной росписи имбирных пряников.
Организаторы обещают и массу других насыщенных развлечений, в том числе, спортивных и театрализованных.
Состоится праздник 13 октября в микрорайоне Юбилейный, возле одного из супермаркетов по улице 200-летия Кривого Рога, 7Д.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0