Детдомовцев Кривого Рога посетят офтальмологи
Каждый год около тысячи детей страны становятся инвалидами по зрению. Проблема, по словам экспертов, в наследственности. Львиную долю также занимают болезни, которые возникают из-за небрежного отношения к здоровью. В 50% случаев их можно избежать. Ничего сложного - только профилактика.
Офтальмологи из 6 городов Днепропетровщины отправятся в детдома, интернаты и социальные центры, чтобы осмотреть их воспитанников и научить полезным упражнениям для глаз.
Врачи из Днепропетровска, Павлограда, Новомосковска, Днепродзержинска и Кривого Рога придут к малышам с целым арсеналом - медицинским оборудованием, досками для проверки зрения.
7-9 октября медики будут проверять зрение, назначать лечение, подбирать очки, показывать мальчикам и девочкам упражнения для глаз. Такие мероприятия, приурочены к Всемирному дню зрения и проводятся на Днепропетровщине не впервые. Во время нынешней акции планируется обследовать около 1,5 тысячи детей. Сейчас в области проживает 649 детей-инвалидов по зрению.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0