Днепропетровщина представит свой опыт самоуправления на Всеукраинском конкурсе
Вскоре Минрегион страны определит лучший опыт местного самоуправления. Прием заявок на участие в конкурсе продолжается до 30 сентября. Из Днепропетровщины поступило уже три. Победители поедут в одну из стран ЕС, где будут изучать успешные местные практики.
Участие в конкурсе могут принять любые города и районы, желающие поделиться своими достижениями в сотрудничестве общин, энергосбережении и энергоэффективности, экономике и создании рабочих мест.
Для этого надо зайти на сайт Минрегиона, заполнить анкету, распечатать, подписать представителем органа местного самоуправления, заверить печатью и отправить по электронной почте, указанной на сайте.
Конкурс «Лучшие практики местного самоуправления» проводится не впервые. В прошлом году Днепропетровщина стала его активным участником. Из 37 заявок-победителей 12 - из нашего региона. В качестве поощрения авторы лучших проектов выезжали в Болгарию, где обменивались опытом с коллегами.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0