На Днепропетровщине СБУ разоблачили схему хищения госсредств
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Днепропетровской области схему хищения средств должностными лицами государственного предприятия и частной фирмы на 3 миллиона гривен, - сообщает пресс-центр СБ Украины.
Подозреваемые заключили договор на капитальный ремонт локомотивных двигателей с частной фирмой, которая входит в сферу влияния региональной финансово-промышленной группы. На счета компании, которая не имеет производственных мощностей для ремонта двигателей, должностные лица госпредприятия перечислили 3 миллиона гривен. Затем средства поступили на счета фиктивных фирм, которые вскоре были признаны банкротами.
Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли документацию, подтверждающую невыполнение ремонтных работ и факты перевода средств на счета фирм-однодневок.
Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности должностных лиц государственного и коммерческого предприятий, задействованных в хищении средств.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0