В Кривом Роге мужчина нанес пенсионеру 32 ножевых ранения
Жестокое убийство произошло 17 сентября в одном из домов по улице Тухачевского в Саксаганском районе. Гость расправился с 58-летним хозяином квартиры, нанеся ему 32 удара ножом. Труп мужчины обнаружили только 21 сентября.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.
За совершение убийства был задержан безработный, ранее судимый 21-летний житель пгт. Широкое. Установлено, что в день убийства злоумышленник вместе со своим 27-летним знакомым и его сожительницей находились в гостях у погибшего.
Компания распивала спиртные напитки, и когда один из мужчин с женщиной пошли отдыхать, второй гость решил поживиться и стал требовать, чтобы хозяин квартиры отдал ему свою пенсионную карту. Свои требования злоумышленник подкрепил побоями, но пенсионер отказывался расставаться со своими кровными. Тогда его гость схватил кухонный нож и нанес им мужчине 32 удара. От полученных ранений мужчина скончался.
По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0