В Кривом Роге и Днепропетровске проживает больше всего долгожителей
В Днепропетровской области проживает 105 долгожителей. Это люди, которым исполнилось 100 и более лет. В октябре к ним присоединятся еще двое.
Наибольшее количество долгожителей, как это ни странно, проживает не в селах, а именно в крупных городах – Днепропетровске и Кривом Роге.
Самому старшему жителю региона 113 лет. Он пережил революцию, голодомор, войну, перестройку, а в августе этого года отметил свой очередной день рождения.
Что касается Кривого Рога, то, как сообщили ИА «Кривбасс On-Line» в управлении труда и соцзащиты населения горисполкома, в нашем городе проживают 18 человек в возрасте 100 и более лет. Из них 17 человек – женщины, и лишь один мужчина. Это данные по состоянию на 1 сентября.
Самой старшей жительнице Кривого Рога в октябре исполнится 107 лет.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
Атаки безпілотників і обстріли на Дніпропетровщині: постраждав чоловік, є руйнування
07:43, 29 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0