На Днепропетровщине может появиться гериатрический центр
Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) расширяет связи с Днепропетровской областью. Отныне иностранные партнеры будут помогать не только переселенцам, но и общинам, которые их приютили. Речь идет о реконструкции школ, детских садов и больниц.
Рассматривают немцы и возможность реализовать более масштабные проекты, вроде строительства гериатрического центра. Об этом шла речь во время встречи руководства облгосадминистрации с делегацией GIZ.
Эксперт GIZ Майк Матес отметил, что организация стремится поддержать не только переселенцев, но и общины, которые их принимают. «Предпочтение отдается категориям населения, которые не могут помочь себе сами. Это пожилые люди, дети и инвалиды. Речь идет не только о развитии социальной инфраструктуры, но и повышении уровня услуг, оказываемых населению», - подчеркнул он.
Для реализации немецкие партнеры выберут два типа проектов. Краткосрочные и небольшие по объему, например, ремонт крыши или замена окон. И более масштабные - которые будут воплощать 2-3 года.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0