--.-° --% 0мм

Под Кривым Рогом хотят захватить храм

12:03, 14 сен 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Это следует из письма митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема к руководству облгосадминистрации. 

В своем обращении владыка рассказывает о том, что несколько человек во главе с нардепом Юрием Березой и двумя фермерами искусственно создают религиозное противостояние с попыткой захвата древнего храма святого Николая в селе Чумаки. Храм, якобы, хотят передать в непризнанный в православном мире так называемый «Киевский Патриархат». До этого имели место неоднократные угрозы физической расправы настоятелю храма.

Из опубликованного на сайте Криворожской епархии содержания письма стало известно, что совсем недавно во время общих приходских собраний религиозной общины 82 человека единогласно определили свою принадлежность к канонической Украинской Православной Церкви. Однако, несмотря на это, возле храма был спровоцирован очередной конфликт.

Духовенство просит власти принять соответствующие меры, которые прекратят захваты культовых сооружений и церковного имущества.
 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых