Меткомбинаты Днепропетровщины могут остаться без сырья
Днепропетровщина инициирует включение своего представителя в комиссии по выдаче квот на продажу металлолома. Его чрезмерный экспорт привел к тому, что металлургические предприятия могут остаться без сырья. В связи с этим металлурги Днепропетровщины обратились к руководству области с просьбой посодействовать в решении этого вопроса.
Вскоре собрали круглый стол с участием всех сторон: руководителей металлургических компаний и руководителей предприятий втормета.
«Очень важно сегодня находить взаимопонимание между металлургами и экспортерами металла. Остановка любого из этих предприятий приведет к существенным проблемам в экономике региона и страны. Именно поэтому организована площадка для переговоров представителей двух отраслей», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Олег Кужман.
Стороны пока не пришли к компромиссу, однако ОГА поставила четкое требование - в течение трех рабочих дней каждый должен подать свои предложения по его решению. После чего работа будет продолжена, пока ситуацию не уладят.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0