--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 10 дней скрывался вооруженный рецидивист

11:41, 7 сен 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На минувшей неделе в Кривом Роге задержали 48-летнего ранее судимого мужчину, который пытался ограбить в Херсонской области одно из отделений крупного банка. У злоумышленника обнаружили пистолет.

По информации правоохранителей, в селе Ивановка (Херсонская область) вооруженный мужчина ворвался в банк и потребовал отдать все наличные деньги. Сотрудницы банка вызвали милицию, после чего злоумышленник скрылся, не успев забрать «добычу».

48-летний мужчина тщательно продумал пути отступления и сбежал в Кривой Рог, где поселился в съемной квартире.

Спустя 10 дней преступника удалось разыскать и задержать. Во время обыска у него обнаружили пистолет "Флобер".

По данным пресс-службы УВД Днепропетровской области, злоумышленник уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. С мест лишения свободы он освободился весной этого года. В настоящее время открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины "Разбой", – сообщают в ведомстве. Задержанному грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых